Городская молодежь наглядно показала, что поедать их нужно и можно культурно.

В соседнем Октябрьске продолжается необычный видео-челлендж под названием «Ответственная молодежь – будущее города», в котором участие может принять каждый молодой горожанин в возрасте от 12 до 18 лет.

Очередными участниками проекта, откликнувшимися на призыв местного Дома молодежных организаций, стали молодые горожане Сергей и Анастасия.

- Часто мы возмущаемся, что за общественным пространством вокруг нас не ухаживают должным образом, не подметают аллеи, не убирают лежащий мусор. При этом многие забывают, что чисто не там, где убирают а где не сорят. Чисто именно там, где каждый персонально чувствует ответственность за благополучие и благосостояние своего родного города. Свою позицию по этому вопросу в этот раз решили высказать Сергей и Анастасия, смотрите в видео, как именно каждый из нас может, проявив чуть-чуть больше ответственности, сделать городские парки и аллеи намного чище и приятнее для глаз, - рассказывают организаторы.

В небольшом ролике ребята приходят в центральный городской парк и садятся на лавочку, вокруг которой кто-то из горожан «насвиничал»: повсюду разбросана кожура от семечек.

- Как можно так мусорить в своем родном городе? - возмущается Сергей в первой части видеоролика.


После этого молодой человек вместе со своей спутницей идет в ближайший супермаркет, где покупает упаковку семечек, не забывая захватить бесплатный полиэтиленовый пакетик.


- Покупая семечки, я забочусь о чистоте нашего города и беру фасовочный пакет, - говорит в финале записи ответственный горожанин.


Видео-челлендж «Ответственная молодежь – будущее города» продолжает набирать свои обороты. Для участия в акции нужно записать коротенькое видео, состоящее из двух частей («не трать время на...» и «я увлекаюсь/занимаюсь…»). Заявки на участие принимаются в группе Дома молодежных организаций.

Напомним, первым участником модного видео-челленджа стал житель Октябрьска Кирилл, показавший, как правильно кататься на велосипеде.
Видео и скриншоты: МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодёжных организаций»