Городской шахматный турнир прошел в помещениях местного стадиона «Локомотив».

В Октябрьске на главной спортивной арене города, стадионе «Локомотив», прошел первый после долгого перерыва «оффлайн-турнир». Ранее, во время ограничений октябрьские шахматисты устраивали соревнования в течение нескольких месяцев исключительно в сети интернет.

Соревнования, прошедшие 5 августа в рамках городского фестиваля «Спорт для всех», посвященного Дню физкультурника, собрали всех желающих, кто знаком с правилами этой древней игры, независимо от пола и возраста.

Шахматный турнир проходил в подтрибунных помещениях стадиона «Локомотив» по швейцарской системе. Как отмечают организаторы, для составления пар и подсчета очков ими использовалось современное программное обеспечение.

По итогам соревнований, лучшим шахматистом на этом турнире стал Богдан Липский. «Серебро» выиграл Анвар Бикаев, а замкнул тройку лидеров Иван Горшенин. Призеры турнира были награждены грамотами и медалями.

Напомним, в программе фестиваля «Спорт для всех» заявлены турниры сразу по нескольким видам спорта. В рамках фестиваля на этой неделе уже были разыграны медали турнира по парковому волейболу.






Фото: Город - это когда все вместе! (Октябрьск)