Победителем первенства города, проводившегося в формате 8х8, стал ФК «Октябрьск».

На главной спортивной арене Октябрьска, стадионе «Локомотив», прошли заключительные матчи первенства города по футболу среди мужских команд в формате 8х8. Всего чемпионат длился почти два месяца, а его проведение стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Любопытно, что последнее первенство Октябрьска по футболу проводилось еще в 2018 году. В 2019 году собрать команды для участия в чемпионате так и не удалось, а в 2020 году вмешался Covid-19.

- В 2021 году собрали актив города, кому не безразличен футбол и решили провести первенство города в формате 8х8 человек. Из-за коронавирусных ограничений и участия команды «Октябрьск» в чемпионате Сызрани и чемпионате Самарской области по футболу, было принято решение провести первенство после завершения вышеперечисленных соревнований. Игры проходили в прохладную погоду, но это было и дополнительным стимулом не стоять на месте, а двигаться. Команды играли 2 тайма по 30 минут по круговой системе в два круга, - рассказал главный судья первенства города Александр Романов.

По итогам завершившегося первенства, чемпионом города стал ФК «Октябрьск», серебряные медали завоевал коллектив «Труд», «бронза» досталась команде «Волна».

Замкнула турнирную таблицу команда «Легионер», показавшая четвертый результат.


Также организаторы соревнований выделили и лучших игроков первенства. Лучшим вратарем стал Виктор Вавилюк, лучшим бомбардиром – Аршак Варданян, а лучшим игроком всего турнира - Даниил Мальгин.

- В планах на будущий год - провести соревнования в этом же формате, но летом, так как в период летних каникул в город приезжают студенты, у многих отпуска, да и футбол - это же летний вид спорта, - поделился перспективами городского первенства Александр Романов.


Фото: администрация г. о. Октябрьск