Для онлайн-конкурса всех желающих призвали присылать свои ладошки, выполненные в любых художественных техниках.

9 июня отмечается Международный день друзей. В эти дни к этому доброму празднику активно начинают готовиться в соседнем Октябрьске.

«Этот праздник любят все люди, имеющие товарищей, ведь без дружбы, как и без любви человек не может наслаждаться всеми прелестями жизни. Этот день служит еще одним поводом для звонка старинным приятелям и встречи с ними», - отмечает руководство октябрьского ДК «Железнодорожник».

В честь Дня друзей, особенно, когда сегодня, в период ограничительных мер, многие не могут оказаться рядом со своими друзьями и товарищами, Дом культуры «Железнодорожник» запустил онлайн-акцию под названием «Ладошка дружбы».

В акции могут принимать участие ладошки, выполненные в любых техниках: рисование, лепка, вышивка и т.д. Все желающие могут прислать фото своих работ на электронную почту mbudkg@mail.ru с пометкой «Ладошка дружбы». В своем письме также нужно указать имя, фамилию и возраст. Работы принимаются вплоть до 7 июня. По окончании акции будет создана и размещена в группе ДК «Железнодорожник» видеопрезентация со всеми работами участников. Это произойдет как раз 9 июня, в Международный день друзей.