В списке зараженных муниципалитетов наш город вернулся на 3 место.

В Сызрани за прошедшие 24 часа было зарегистрировано 14 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 29 апреля озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе был зафиксирован минимум за последний месяц (8 пациентов), а до этого два дня подряд фиксировалось по 10 заболевших.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 515 человек. В списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области Сызрань вернулась на 3 место. В лидерах антирейтинга - Самара (62 заболевших) и Тольятти (24).

В Октябрьске, а также в Сызранском и Шигонском районах в этот раз обошлось без новых заболевших. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 14 человек (днем ранее - 13).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 136 зараженных. Из них 120 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 16 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболел 381 671 человек, скончалось 7 798.

фото: КТВ-ЛУЧ