Прокуратурой города Сызрани признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Незговорова Александра Валерьяновича по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, Александр Незговоров, работавший в должности директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Сызранский политехнический колледж», достоверно располагал сведениями о том, что коллективным договором указанного образовательного учреждения не установлен размер надбавки за ученую степень.

Тем не менее, он издал приказ № 77 от 30.06.2016 об установлении себе надбавки за ученую степень кандидата наук в размере 27 000 рублей ежемесячно.

Как сообщает прокуратура, на основании приказа Александру Незговорову с 1 июля 2016 по 31 декабря 2016-го года были неправомерно начислены денежные средства в сумме 167 000 рублей.

Как уже сообщалось , Александр Незговоров был уволен с поста директора 17 марта в связи с грубым нарушением своих трудовых обязанностей.