Несколько лет назад Юрий дал откровенное интервью съемочной группе КТВ-ЛУЧ.

Юрий Шатунов «зажигает» на сцене, зрители подпевают, многие встают с мест и танцуют под «Белые розы» и «Седую ночь». Так проходил концерт звезды в Сызрани 12 лет назад. Тогда, в 2010 году, Юрий дал откровенное интервью съемочной группе КТВ-ЛУЧ. Он не стал лукавить и говорить, что всегда излучает оптимизм и счастье, хотя на сцене все выглядело именно так.

- Меня почему-то много раз спрашивали: «Вы сколько выпили перед концертом? У вас глаза горят». Я на такие вопросы отвечал: «С чего вы это взяли?». Если выходить на сцену с хмурым лицом, мало кому это доставит радость. Нужно выходить к зрителям полным энергии, даже несмотря на то, что устал и не очень хочешь радоваться. Ты артист, ты должен доставить людям радость, - говорил Юрий Шатунов.

Исполнитель хита «Белые розы» признался журналистам, что часто именно слово «надо» помогает ему идти вперед и продолжать творить.

- Иногда каждому человеку хочется поваляться, никуда не ехать, ничего не делать. Но есть такое слово «надо». Никого не волнует, хочется тебе или нет, ты должен сделать то, что надо, - признался артист.

Тогда на съемочную группу Юрий произвел впечатление в чём-то несчастного или очень уставшего человека. Не исключено, что гастрольный тур отнял много сил и энергии у певца. Артист рассказал, что дома его ждет семья, с которой во время гастролей он долго не видится, и признался, что не хотел бы, чтобы в профессии сын пошел по его стопам.

Наверняка зрители, которые тогда были на сызранском концерте Юрия Шатунова, вспомнили о том выступлении сегодня, 23 июня, когда Юрия Шатунова не стало. Он ушел из жизни в возрасте 48 лет. У певца остановилось сердце. Поклонников шокировала эта новость. В комментариях в социальных сетях люди признавались, что не готовы в это верить.

- Неужели это правда? Как жаль, ведь такой молодой, красивый и талантливый! Сижу, слушаю его песни. Слезы текут, не хочу верить.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а через несколько лет умерла его мать. Подростковые годы будущая звезда провела в детдоме. Там Шатунов познакомился с руководителем кружка самодеятельности Сергеем Кузнецовым, который искал исполнителя для своих песен, и с этого момента началась история группы «Ласковый май». Главные хиты группы - «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь» и «Тающий снег» - были созданы в период с 1986 по 1988 год.


фото: архив КТВ-ЛУЧ