Замки, сигнализация и прочие устройства - лишь временное препятствие для воров.

Велосипедистам рассказали, как не остаться без двухколесного транспорта. Как сообщили в полиции Самарской области, гарантированный способ защиты от кражи велосипеда - не оставлять его без присмотра. А различного рода замки, сигнализации и прочие устройства будут лишь временным препятствием для злоумышленников.

- Если все же велосипед приходится оставлять без присмотра, то обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин. Но помните, что тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет - за оба колеса и раму. При возможности оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование, - рассказали полицейские.

Велосипедистам также рекомендовали не доверять присмотр за транспортом незнакомцам. Важно помнить, что лестничная площадка - не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Рекомендуется записать номер велосипеда и сфотографировать его. В случае кражи, эти данные будут использованы при поиске велосипеда или его опознании.

фото: pxfuel