На улицах города за год совершено 402 преступления и почти половина из них – тяжкие.

Руководство сызранской полиции пересмотрит маршруты патрулирования в городе для охраны правопорядка. Об этом заявил начальник местного управления МВД Денис Кириллов. В то же время перед руководством участковой службы поставлена задача по перераспределению участковых в центральном районе и в 32-ом отделе полиции, который обслуживает территорию Монгоры.

Свое заявление полковник Кириллов сделал в ответ на обращение депутатов, обеспокоенных криминальной обстановкой. По их словам, из-за хулиганов горожане боятся гулять в парках и жалуются на нехватку участковых в Юго-Западном районе и на Образцовской площадке. Сейчас территория города разделена на 42 участка, которые обслуживают 42 полицейских.

– Увеличения штата участковых не планируется. Есть задача перераспределить кадры, будем наиболее опытных сотрудников ставить на проблемные участки. В конце этого квартала будут результаты, – с уверенностью пояснил Денис Кириллов.

Главный полицейский добавил, что с администрацией Сызрани будут оговорены места дополнительных нарядов полиции с учетом оперативной обстановки. Среди этих мест непременно будет новая набережная у кремля.

Фото КТВ-ЛУЧ