Миллиардер был членом парашютной команды "Сытые волки".

Он находился в самолете, потерпевшем аварию 19 июня в Кемеровской области. Миллиардер Тимур Франк находился среди пассажиров разбившегося самолета и был госпитализирован. Об этом сообщает ren.tv.

Тимур Франк является совладельцем угольного разреза «Кузнецкий Южный», расположенного на юге Кузбасса. Предприятие в 2019 году получило лицензию на добычу с запасами около 240 млн тонн угля. Кроме того, известно, что бизнесмен ранее работал конкурсным управляющим в Кузбассе. Тимур Франк является членом парашютной команды "Сытые волки".

Напомним, что потерпел крушение самолет, который принадлежал местному парашютному клубу. Самолет выполнял тренировочный полет. На борту находились спортсмены-парашютисты. В результате аварии есть погибшие и раненые. Первоначально сообщалось о четырех погибших.

В Следственном комитете РФ отметили, что по факту авиационной катастрофы возбуждено уголовное дело по нарушению правил безопасности. Рухнувший самолет L-410 принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). Полеты самолетов данного класса были приостановлены после катастрофы.

Фото: со страницы губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в социальной сети