Нарушения выявлены в санатории «Волжский утес».

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора предъявило претензии к известному в регионе санаторию «Волжский утес». Санаторий относится к Управлению делами президента РФ и находится в Шигонском районе, рядом с поселком Волжский Утес.

Ростехнадзором была проведена внеплановая выездная проверка санатория «Волжский утес», которая проходила в течение месяца. Предмет проверки - ходом подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверки выяснилось, что в санатории допущено 15 нарушений требований к эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, в санатории нарушена тепловая изоляция трубопроводов котельной, не соблюдается периодичность проверки знаний правил лицами, нарушены сроки пересмотра инструкций и так далее.

По результатам проверки администрации учреждения выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Санаторию грозят штрафы - от двух тысяч до сорока тысяч рублей или приостановка работы до трех месяцев, сообщается на сайте Ростехнадзора.

фото: pixabay