В РЖД ищут желающих следить за чистотой и порядком.

РЖД готово заплатить почти девять миллионов рублей за чистоту и порядок на вокзале Сызрань-1. Через сайт Госзакупок компания ищет того, с кем заключит договор на уборку всего вокзального комплекса.

Начальная максимальная цена контракта составляет 8 млн 791 тыс. рублей. Аукцион по выбору подрядчика должен состояться в конце августа. Его победителю предстоит заниматься регулярной уборкой помещений самого вокзала и прилегающей территории, в том числе пешеходного моста. Чистоту предстоит наводить на общей площади более чем в 44 тысячи квадратных метров. Работы нужно выполнять круглый год. Договор будет действовать с момента его подписания до конца августа 2024 года.

Для исполнителя работ четко прописаны все требования, вплоть до того, какую бумагу он обязан приобретать для туалетных комнат. Она должна быть на сто процентов выполнена из вторичного волокна и отбелена без использования элементарного хлора.

Также проектом договора предусмотрено, что зимой во время очистки кровли от снега, работать нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить кондиционеры, антенны, камеры наблюдения и прочую технику.

Фото: КТВ-ЛУЧ