Земун - мистическая корова, которая приходит за душами пастухов после их смерти.

В кинопрокат вышел «неовестерн» с экс-актером сызранского театра Евгением Ткачуком, который играет в картине главную роль. Фильм «Земун» - режиссерский дебют Эдуарда Жолнина - в качестве премьеры показали на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге в 2021 году. Фильм позиционируется как триллер и как неовестерн.

Главный герой Егор возвращается в родную деревню после загадочной гибели отца, чтобы уговорить младшего брата скорее продать совместное наследство местному предпринимателю.

«Однако чем больше Егор погружается в происходящее, тем яснее понимает, что ему, брату и наследию семьи угрожает большая опасность, защищаться от которой придется с оружием в руках. Тем временем ему самому все чаще видится Земун - мистическая корова, которая по поверью приходит за душами пастухов после их смерти», - говорится в аннотации к фильму на портале «Кинопоиск».

Помимо Евгения Ткачука, в фильме сыграли малоизвестные широкой публике актеры - Иван Решетняк, Олег Ягудин, Екатерина Шумакова и Вячеслав Гардер.

фото: «Кинопоиск»