Организаторы сызранского рок-фестиваля опубликовали полезные рекомендации для адекватного времяпрепровождения на Кубре.

Уже в субботу, 18 сентября, в Сызрани стартует очередной рок-фестиваль альтернативной музыки «Рок над Куброй». Ранее организаторы озвучили список первых трех участников этого музыкального события. Среди них - сызранская альтернативная метал-группа Rudersis, 16-летняя исполнительница Pink Mi!k и группа из Балаково «Утроб».

Накануне открытия фестиваля организаторы раскрыли весь состав участников. Так, четвертым участником музыкального действа станет сызранская группа «ЖЫЛЫ».

«Еще больше гранжа, еще больше панк-рока! Творческое Объединение «ЖЫЛЫ» готовится устроить встряску для всех, кто приуныл или замёрз. Быстрей растите хайры, чтоб было чем трясти или купите парик. Будет громко и зло!», - так презентуют организаторы наших земляков.


Пятый участник фестиваля – это группа «ХАТА». Этот необычный сызранский проект специализируется на кавер-версиях легендарной группы «Сектор газа».

«Признайтесь, вы ждали, но стеснялись спросить? Признаемся - были сомнения, но теперь их нет! ХАТЕ быть! Каверам на «Секторов» быть! Любимым с детства песнями и согревающим танцам быть! Трибьют «Сектора Газа» на самом отмороженном open-air всея Сызрань! Будем греться снаружи и внутри изо всех сил! Кайфа по жизни, жизни по кайфу всем!», - такую динамичную презентацию парням устроили организаторы «Кубры».


И, наконец, хедлайнером фестиваля станет команда «Депрессивный Психоз». Эти музыканты, работающие в стиле «ска», уже не первый раз принимают участие в сызранском оупен-эйре и по праву заслужили любовь местных почитателей альтернативного рока.

«Панк-рок с дудками придется как раз кстати под занавес «Рок над Куброй 2021»! Погода не обещает поблажек, но и мы не собираемся сдаваться! Ска, пого-дэнс, слэм и хоровод - лучший способ согреться! Стопудово будут песни с самого нового альбома «Чем дальше-тем страшнее»! Одевайтесь теплее, хватайте лучших друзей, улыбайтесь, будьте здоровы и Go плясать под наши дудки!», - отмечают организаторы фестиваля.


Также для посетителей фестиваля организаторы опубликовали большую статью, под названием «Полезные рекомендации для адекватного времяпрепровождения на Кубре». Правила поведения просты: получай удовольствие и не мешай другим. В частности, не рекомендуется лазить по крышам гаражей, поощряется помощь ближнему, если тому стало плохо. Также рекомендуется следить за своими вещами, одеваться теплее, не мусорить и не злоупотреблять алкоголем.

Кроме этого, во время фестиваля будут организованы различные ярмарки и стойки с хенд-мейдом.


Вход на фестиваль совершенно бесплатный, однако для поддержки музыкантов, как пишут организаторы, «будет организована бродячая шляпа для вашего «спасибо». В общем - дух старых добрых «тусовок» и «сейшенов» в Сызрани с любовью продолжает поддерживаться местными энтузиастами.

Напомним, фестиваль «Рок над Куброй 2021» традиционно пройдет на окраине Юго-Западного района в гаражном массиве, неподалеку от одноименной речки. Начало фестиваля – в 17:00.

Фото: Рок над Куброй 2021