Покупатели боятся кормить детей пюре, которое хранилось вплотную с ловушками для насекомых.

Продажа несовместимых по назначению товаров вызвала возмущение у жителей Сызрани. На витрине одного из универсамов «Пятерочка» люди обнаружили полки, где вплотную стоят детские соки, пюре, молочные каши и ловушки для тараканов. Рядом баллончики и коробки с мором или отпугивателями насекомых. Очевидец Василий Денисов сфотографировал витрину, выложил в сеть и утверждает, что безобразие происходит в магазине на улице Советской.

Пользователи сети неоднозначно отнеслись к публикации. Одни оказались напуганы отравлением детей от запаха или проникновения химических элементов из упаковок с мором. Другие заявили, что всегда носят в пакетах самые несовместимые товары, бытовую химию и пищу, и при этом никогда не пострадали. Некоторые сызранцы пошутили, что детское питание сейчас тоже делают «из химии», поэтому продавцы положили каши рядом с карандашами для тараканов: «ничего страшного».

– Видно, тараканов в магазине развелось. Вот и решили поставить рядом с отравой, чтобы насекомые не лезли к сладкому.

– Сейчас мало, где не наблюдается такое соседство. Вообще химию нужно выделить в отдельный, изолированный от общего торгового зала, отсек.

– Я вижу, как люди покупают мыло или что-то подобное и кладут в один пакет с колбасой. Единственное что меня тут удивляет, так это соседство товаров в магазине, – комментируют жители Сызрани увиденное.