С этого дня правоохранители начинают массовые рейды, публикуем график.

Сызранская Госавтоинспекция анонсировала рейды, которые будут проходить весь август. Список получился внушительный и коснется как водителей, так и пешеходов. При это правоохранители намерены вывести на дороги дополнительные экипажи.

- На территории обслуживания Сызранской Госавтоинспекции запланировано проведение специальных профилактический мероприятий с применением группового метода несения службы, - пояснили в ГИБДД.

В пятницу, 13 августа, инспекторы ГИБДД проведут рейд по тонировке. У машин проверят светопропускаемость стекол. За нарушение водителю придется заплатить штраф в 500 рублей. В этот же день правоохранители проконтролируют использование водителями и пассажирами ремней безопасности. Штраф в 500 и 1000 рублей грозит нарушителям.

18 августа пройдет проверка пешеходов и автомобилистов на пешеходных переходах. Пеших горожан будут ловить за переход дороги в неположенном месте. Водителей наказывать за неуступчивость пешеходам на «зебрах». Пешеходу грозит 500 рублей штраф, а водителю 1500 рублей.

23 августа сызранский отдел ГИБДД устроит массовую проверку водителей по всему городу и окрестностям. Среди автомобилистов будут искать тех, кто находился за рулем машины в состоянии опьянения. Таких будут лишать прав до двух лет и штрафовать на 30 тысяч рублей.

26 августа состоится рейд по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. Проверять инспекторы ДПС будут автобусы. Штрафы будут возлагаться и на плечи самих водителей и ответственных лиц.

В конце августа, 28 числа, экипажи ДПС будут следить за таким нарушением, как выезд на полосу встречного движения. Это является одним из опасных и грубейших нарушений ПДД. Водителю грозит либо штраф в 5000 рублей, либо лишение прав на полгода.

фото: ГИБДД