Коснутся проверки не только мотоциклов, но и «родственных» им транспортных средств. Правоохранители обещают строгий досмотр.

Госавтоинспекторы в Сызрани проведут рейд по мототехнике в ближайшую пятницу, 11 сентября. Под проверку попадут как мотоциклы, так и мопеды со скутерами. Экипажи ДПС будут смотреть, в чем едут водители. В частности - одеты ли они в необходимую защиту для проезда на двухколесной технике.

Кроме того, у мотоциклистов будут проверять водительское удостоверение и имеют ли они право управлять данным видом транспорта. Также правоохранители проверят, зарегистрированы ли «железные кони» и есть ли в наличии все документы на них. При этом в ГИБДД отмечают, что полиция проведет рейд не только в Сызрани, но и нагрянет в соседний Октябрьск, а также проверит мотоциклистов в Сызранском и Шигонском районах.

В случае выявленных нарушений, водитель будут привлечен к ответственности и на него будет составлен протокол.

Стоит отметить, что проверка совпала с ДТП, которое произошло 10 сентября на выезде из поселка Западный. Напомним, что в пятом часу вечера там мужчина на мотоцикле «Хонда» врезался во внедорожник «Нива». Пострадавшего мотоциклиста увезли в ЦГБ.

Фото: ГИБДД Сызрани