Людям обидно за испорченное нечистотами добро.

Сразу в разных районах Сызрани стала подниматься вода из канализации. На улице Хлебной вместо хлеба запахло фекалиями. Дурно пахнущая жидкость не дает прохода, течет под завалинки домов и затапливает огороды частных подворий. В воздухе стоит смрад, а под ногами – антисанитария.

Когда на место подтопления приехала съемочная группа КТВ-ЛУЧ, местные жители кричали от обиды за то, что никак не могут защитить свое добро. Некоторые деревья уже погибли, простояв в нечистотах две недели.

– Уже третья неделя пошла. Никакой помощи. Устали звонить во все инстанции. Только 20 июля приехала бригада «Сызраньводоканала». Но рабочие воду откачивают, а она еще сильнее разливается. Что делать? – рассказала хозяйка дома Нина Кирсанова.

Люди считают, что старая канализация не справляется с нагрузкой после появления новостроек на соседней улице Профсоюзной.

Помощь на улицу Хлебную пришла, когда в коммунальной службе освободился бойлер. Такая же проблема и на улице Декабристов. Двое суток около дома № 165 поднималась вода из колодца. Рядом детская площадка. Граждане не выдерживают и тоже кричат от разлива нечистот:

– Дети вынуждены бегать по грязной луже и кататься тут на велосипедах. Родители возмущены опасностью, которую может таить канализационная жидкость. Ее на своей обуви разносят по всему району. Приезжали рабочие, лазили, смотрели колодцы. Потом бойлер присылали, откачивали воду, но она не убывает. Что случилось с городской канализацией?


Фото КТВ-ЛУЧ