Молодые люди в камуфляже, круто экипированные, стреляли из пневматического оружия в непосредственной близости от человека, который снимал «бой» на видеокамеру.

В Сызрани на территории недостроенного завода медоборудования прошли состязания по страйкболу «Сызранские пострелушки». Под таким названием в сети опубликовали видео о состязании, в котором стреляют пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом до 0.43 грамм. При попадании шариком в игрока, он обязан признать себя поражённым.

Отметим, что в Сызрани созданы несколько страйкбольных команд, например «М.Е.Ч.», которая под руководлством Владимира Андреева уже становилась участницей всероссийских соревнований в Москве.

– На этот раз состязались 13 страйкболистов из сызранских команд «Клевер» и «Фемида». Мы отработали индивидуальное мастерство, штурм здания и вылазки разведгрупп, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ командир «Фемиды» Пётр Амвросьев.


– Такого в реальном бою не сделаешь, с камерой под пулями не побегаешь. Тем интереснее посмотреть, как нелегко вооружённому человеку преодолевать препятствия и укрываться от противника, чтобы не быть подстреленным, – прокомментировали перестрелку очевидцы.


Видео и фото: Пётр Амвросьев специально для КТВ-ЛУЧ