Помешательством считает свои скандалы многоликий пользователь сети.

Жительница Сызрани Алла (имя изменено) призналась в размещении оскорбительных комментариев в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Она имеет семь аккаунтов, зарегистрированных на свои номера мобильных телефонов, и пишет с них от имени вымышленных мужчин и женщин в сообществах «Черный список», «Город Сызрань», «КТВ-ЛУЧ», «New – Сызрань», «По Секрету/ Сызрань», «Новости Самары - Самара life», «Тольятти» и других.

– Со мной явно что-то не так, мне нравится писать всякие гадости и оскорбления в комментариях. В эти моменты я ненавижу людей за их глупость. Я критикую любую тему в сети, потому что придраться легко. Это длится, как бурный сериал, – призналась женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Ее тянет скандалить в сети, унижать, угрожать, изображать из себя бесстрашного человека «без тормозов». Но когда ситуация накаляется и разгневанный оппонент обещает узнать реальное имя и найти Аллу, то ее охватывает паника. От страха быть опознанной Алла много раз удаляла свои фейковые аккаунты, но спустя несколько дней восстанавливала их снова.

– В реальной жизни я вежливая и добрая. У меня есть муж и дети. Если бы они или коллеги на работе узнали, чем я занимаюсь в сети, то они ужаснулись бы! Возможно, у меня психическая болезнь, тяга быть троллем, фейком, жестким человеком. А начиналось это с желания просто пошутить, но превратилось в зависимость, – говорит Алла.

Она знает, что по жалобе об угрозе жизни или клевете правоохранительные органы могут обратиться к модераторам социальной сети и получить номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт. По номеру могут установить личность тролля и предъявить ему обвинение в нарушении закона.

Фото: pixabay.com