Сейчас правоохранители ищут подозреваемых в серьезном преступлении.

Историю с жителем Сызрани, которого признали виновным во взрыве на самарском рынке, случившемся больше десяти лет назад, региональные СМИ вспомнили после поджога магазина ритуальных услуг в Самаре. Это случилось в конце ноябре этого года. В результате погибла женщина и сильно пострадал мужчина, который позже скончался.

Напомним, что сейчас правоохранители ищут подозреваемых в этом страшном преступлении. Разыскиваются Аршак Енгибарян и Георгий Цицеров. По данным «ВолгаНьюс», Цицеров уже попадал в поле зрения правоохранительных органов по делу о взрыве, виновным в котором признали жителя Сызрани.

Взрыв произошел на Кировском рынке Самары в июне 2011 года. 15-летний парень нашел металлическую банку из-под краски в черном пакете. Когда он поднял ее, произошел взрыв. Подростка госпитализировали.

Тогда уголовное дело возбудили по статье «Покушение на убийство общеопасным способом». В связи с этим в коттедже на 1-й просеке у Георгия Цицерова правоохранители проводили обыски. Позже за взрыв на рынке осудили 24-летнего жителя Сызрани Александра Митюшкина по прозвищу Пушкин.

фото: СУ СКР по Самарской области