Пятикурсница возглавила «Правую Волгу» в Октябрьске.

Жительница Октябрьска Алена Юсубалиева - молодая, выдающаяся студентка связала свою жизнь с железной дорогой. Благодаря своему упорству и трудолюбию, она в 26 лет стала начальником станции «Правая Волга» Куйбышевской дирекции управления движением филиала РЖД.

Алена Юсубалиева окончила Саратовский техникум железнодорожного транспорта, а затем поступила в Самарский государственный университет путей сообщения. В этом вузе она сейчас учится заочно, заканчивая пятый курс. Во время своего обучения она успела поработать дежурным по станции, проводником в Красном Куте, Саратове, Похвистнево. И вот теперь у Алины новая должность в Октябрьске, которая стала очередным этапом в ее молодой трудовой биографии.

- Может, вы подумали, что я являюсь представителем династии железнодорожников, но это не так. Мои родители, бабушки и дедушки к железной дороге никакого отношения не имеют. Я первая в нашей семье, кто связал с ней свою жизнь. В школе я училась хорошо и одиннадцать классов закончила с серебряной медалью. Казалось, выбирай себе вуз поспокойнее, но я решила поступать в Саратовский техникум железнодорожного транспорта, - рассказала Алена Юсубалиева.

Алена также призналась, что любит свою профессию за то, что она серьезная и ответственная.

фото: РЖД