Приказ подписал глава компании Олег Белозерцев.

В Самарской области станция Красный Кряжок переименована в Парк дружбы народов. Приказ о присвоении остановочному пункту нового названия подписал председатель правления «РЖД» Олег Белозеров.

Причиной для переименования стало возведение социально-культурного и туристического объекта с аналогичным названием. Парк представляет собой архитектурный ансамбль из национальных домов и подворий, раскрывающий культуру народов губернии. Ожидается, что это место будет одним из культурных центров региона. Здесь будут проходить экскурсии, мастер-классы, концерты, выставки, конференции, национальные свадьбы, межнациональные праздники и фестивали.

- Парк дружбы народов уже стал туристическим брендом, - отмечает заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. - Акцент на ярком объекте туристической инфраструктуры, связанном с темой многонациональной России, отраженной в названии остановочного пункта, несомненно, будет дополнительным стимулом к посещению комплекса. Кроме того, развитие межрегионального внутреннего туризма положительно влияет на экономическую ситуацию в регионе и стране в целом, формирует дополнительные рабочие места, активизирует участие граждан во всех сферах жизни страны.

фото: pixabay