Для выхода в финал, команде придется выиграть две следующие игры.

Сызранский «Нефтяник» проиграл «Союзу» из Самары на домашнем льду в «Роснефть Арене» в субботу, 15 февраля. Эта была первая встреча команд в полуфинале серии плей-офф Ночной Хоккейной лиги.

Первый период встречи для сызранских хоккеистов уже не задался. Команда пропустила две безответные шайбы от самарцев. Сократить отставание удалось Рустаму Хаерланамову во втором периоде, и сделать счет – 1:2. В третьем отрезке встречи обе команды устроили перестрелку шайбами. Самарские хоккеисты восстановили разницу в две шайбы – 1:3, затем сызранец Андрей Зимин снова сократил отставание – 2:3. Точку во встрече поставили самарцы четвертой шайбой в ворота «Нефтяника» – 2:4.

После домашнего поражения сызранским хоккеистам придется в ответной встрече обыгрывать соперника в Самаре. В полуфинале команды играют до двух побед. Если «Нефтяник» в гостях проигрывает, то вместо финала, играет за третье место, если же одерживает победу, то хоккеисты будут играть третий матч.

Вторая встреча в полуфинальной серии Ночной Хоккейной Лиги для «Нефтяника» пройдет в Самаре.