Этот закон уменьшит количество женщин, которые зарабатывают себе на жизнь рождением наследников.

В России придумали способ, как умерить аппетит у охотниц за алиментами. Для этого российские общественники предлагают ввести особую систему контроля за расходованием средств, которые поступают в качестве алиментов на детей.

- Некоторые россиянки специально рожают детей, чтобы нигде не работать и жить за счет алиментов, - объясняют свое решение авторы инициативы, опубликованной на сайте «РОИ». - Многие из них умудряются обзавестись отпрысками о разных мужчин, чтобы потом до совершеннолетия не беспокоиться о хлебе насущном. А отцы на долгие годы попадают в финансовое рабство.

По мнению общественников, большинство таких матерей плохо справляются со своими родительскими обязанностями и тратят отцовские алименты на собственные нужды.

- Очень часто ребенок даже может подолгу проживать с отцом или у его родственников (бабушки, дедушки), а мать в это время находит себе новый объект мужского пола для финансовой наживы,-поясняют авторы предложения. – И доказать в суде, что женщина является недобросовестной матерью, бывает очень непросто. А дети, достигнув совершеннолетнего возраста, остаются без накоплений.

В свою очередь, авторы инициативы предлагают перечислять алименты на специально открытый ребенку расчетный счет. Мать следует обязать расплачиваться с этой банковской картой только электронным способом. В любой момент отец сможет взять выписку со счета, и посмотреть на какие цели тратились его деньги.

Остаток средств в конце каждого месяца будет целесообразно и автоматическим способом оправлять на личный вклад ребенка. К совершеннолетию ребенок получит реальную возможность снять деньги на учебу или покупку недвижимости.

За предложение общественников пока проголосовали 40 россиян и 12 не поддержали эту инициативу.

фото: pixabay.com