Эта мера спасет от уничтожения «зеленые легкие» нашей планеты.

Российские общественники выступили с предложением на законодательном уровне запретить продажу живых елок. Они считают, что новый закон принесет огромную пользу нашей планете.

- Ежегодно под Новый год в нашей стране уничтожаются сотни тысяч живых елей, - пояснили авторы инициативы, которую опубликовали на сайте РОИ. – Варварская вырубка лесов производится только для того, чтобы деревья простояли в домах у россиян не больше пары недель.

По мнению общественников, живые деревья не должны уничтожаться ради праздника. Наоборот, на территории России следует предпринять срочные меры для восстановления природных ресурсов нашей планеты. Между тем, не все россияне желают ставить в своем доме искусственную ель. Причиной тому является не только отсутствие запаха хвои, но и дороговизна главного атрибута новогоднего праздника. Цены на искусственную ель в интернете бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. Например, стоимость зеленой красавицы высотой 150 см колеблется от 12 до 13 тысяч рублей. А вот ель в 120 см можно купить за сумму от 6 до 8 тысяч рублей.

Тем не менее на сайте Российской общественной инициативы 648 россиян проголосовали за внедрение такого законопроекта и только 252 человека не поддержали предложение общественников.

фото: КТВ-ЛУЧ