Эта мера необходима, чтобы в стране снизился уровень ДТП.

В России предлагают больше не церемониться с агрессивными и неадекватными водителями. С такой инициативой выступили российские общественники. В данном случае речь идет о россиянах, поведение которых представляет большую опасность для участников дорожного движения.

- В социальных сетях и на телевидении все чаще транслируются ролики, где водители транспортных средств ведут себя агрессивно и неадекватно,- объясняют свою позицию авторы предложения, опубликованного на сайте Российской общественной инициативы. – Недооценивать такую преступную халатность и вседозволенность нельзя, потому они намеренно создают аварийные ситуации.

В свою очередь, авторы инициативы считают, что за агрессивное поведение при управлении транспортным средством надо лишать нарушителей водительских прав. Только таким образом снизится уровень дорожно-транспортных происшествий и повысится безопасность на дорогах. Стоит отметить, что "за" внедрение подобной инициативы на сайте РОИ проголосовало больше, чем "против". Это означает, что россияне не видят другого способа воздействия на дорожных хулиганов, которые не соблюдают правила дорожного движения.

фото: КТВ-ЛУЧ