«Девиз асексуалов: нет секса – нет проблем», - рассказала в интервью заместитель председателя Всероссийской ассоциации сексологов по социальным вопросам Инна Сорока.

По данным сексологов, последние несколько лет в России начала появляться новая сексуальная ориентация, которая пропагандирует отказ от интимной близости. Чаще всего, в ее ряды попадают молодые люди, 14-15 лет, которые еще ни разу не испытывали физического контакта.

- Такой человек так и остается девственником. Девиз асексуалов: нет секса — нет проблем, — дала свой комментарий Инна Сорока.

Как сообщает Lenta.ru, Сорока также рассказала, что такое явление вызвано тем, что в последнее время подростки слишком рано вступают в половую связь. Нередко им едва достигает 12 лет. Особенно ярко это выражено в маленьких городах и селах. Практически в каждой школе глубинки есть девочки, которые забеременели до девятого класса.

Напомним, до 2024 года, в России планируется реализовать национальный проект «Демография». В рамках нацпроекта планируется снизить уровень смертности населения, обеспечить дополнительным образованием граждан предпенсионного возраста, а также сделать дошкольное образование доступнее.