У женщины не было одного легкого.

Накануне, 27 марта, в Москве скончалась 56-летняя пациентка с подтвержденным результатом анализа на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Известно, что женщина не имела одного легкого после перенесенного онкологического заболевания.

- При поступлении в больницу у нее была подтверждена левосторонняя пневмония. Больная умерла при нарастающих явлениях полиорганной недостаточности, в том числе дыхательной и сердечно-сосудистой, – говорится в сообщении.

Таким образом, число жертв китайской заразы в России выросло до четырех человек.Сейчас в стране известно о 1036 заболевших. 703 из них находятся в столице.

Напомним, чтобы пресечь распространение вируса, в Самарской области вводятся дополнительные ограничительные меры. Так, уже с субботы, 28 марта, приостанавливают работу заведения общепита, за исключением тех, кто работает на вынос и осуществляет доставку на дом.

Кроме того, с воскресенья, 29 марта, в торговых центрах губернии будут работать только аптеки, продуктовые магазины и отделы с товарами первой необходимости.