Как найти работу мечты.

Неожиданно гуманистическую разработку реализовали в Российском «Университете 20.35». Об этом со ссылкой на «Известия» передает портал ФБМ. Новая разработка может не только просто подобрать человеку вакансию по опыту работы и специальности: она принимает в расчёт куда более тонкие нюансы.

Система направлена на то, чтобы трудоустройство приносило соискателю чувство морального удовлетворения. Ну и, конечно, справедливо оплачивалась. Программа анализирует предложения на рынке труда и сопоставляет их с индивидуальными характеристиками ищущего работу специалиста.

Чтобы человек действительно смог обрести счастье в труде, разработчики системы включили в параметры подбора сложные, но очень важные моменты - ценности, моральные и этические взгляды. Авторы уверены: для поиска идеальной работы необходимо учитывать, к чему вообще стремится человек, каким видит собственное будущее, как мыслит. Создатели столь гуманистической системы рассматривают понятие «универсальной компетенции»: оно, скорее, зависит не столько от полученного образования, сколько от личностных качеств соискателя и жизненного опыта.

Тестирование кандидатов для поиска идеальной работы будет занимать порядка 60 минут. На данный момент система проходит испытание. Разработчики планируют запустить её как коммерческий проект.

фото: pixabay