Это позволит централизовать звонки в региональных колл-центрах.

Регионы России теперь смогут воспользоваться единым номером для обращений по вопросам коронавируса. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

- Единый телефонный номер — 122, по которому жители РФ при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь, — поясняет telegram-канал «Комсомольская правда».

В перспективе по номеру 122 можно будет не только вызвать бригаду скорой или врача на дом, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов, получить предварительную консультацию специалиста и решить многие другие вопросы, связанные с COVID-19.

Добавим, что по данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID, на пятницу, 27 ноября, в самарском регионе за сутки выявлены 245 новых случаев заболевания. Это максимальный показатель с начала пандемии. За все время коронавирусом заразились 21 602 человека, количество смертей достигло 404.

Прирост новых случаев уже 14 дней составляет свыше двухсот за сутки, а летальные исходы непрерывно продолжаются уже 25 дней.