На деревьях появились странные объявления.

Грибники начали заблаговременно бронировать в лесу угодья для тихой охоты. На кадрах опубликованного в сети ролика видно, что на деревьях неизвестные развесили объявления с просьбой не собирать грибы, так как они уже заняты. «Не рвать. Подрастет - сам заберу», - говорится в тексте.

- Первый раз такое чудо вижу, - удивляется автор видео. - Может быть, это сейчас так модно или ввели новые правила, о которых ничего не знаю?

Между тем, большинство пользователей социальных сетей с юмором отнеслись к брони грибов.

- А что тут такого: лето было засушливым, год неурожайным, поэтому и бронируют себе заранее грибные местечки. К тому же отличная подсказка и искать долго не придется, - пишут в комментариях пользователи сети.

- Это вам не место у подъезда для парковки автомобиля бронировать, - возмущаются другие пользователи. - Уже и до грибов добрались! Надо было собрать все грибы и записку с благодарностью оставить, чтобы впредь не повадно было страдать подобной ерундой.

К сожалению, доподлинно так и осталось неизвестным, как отреагировал на просьбы горе-бронировщиков автор ролика и в каком именно лесу россияне оставляют друг другу послания.


видео: Главновости, фото: pixabay