Полицейский получил взятку в собственном кабинете.

В СУ СКР по Самарской области сообщили, что в Самаре на взятке попался начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции.

- По версии следствия, 4 августа подозреваемый, являясь должностным лицом, обязанным осуществлять непосредственное руководство деятельности отдела по вопросам миграции, в своем служебном кабинете получил от гражданина взятку в размере 10 тысяч рублей. Полицейский обещал совершить заведомо незаконные действия в пользу взяткодателя, - сообщили в следственном управлении.

Из подробностей дела известно, что взяткодатель действовал в рамках оперативного эксперимента. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что в ГУ МВД по Самарской области назначили служебную проверку по данному факту. Если вина полицейского будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда офицеры полиции региона обвиняются в получении взятки. Недавно был вынесен приговор в отношении экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гусарова. Суд приговорил офицера полиции к семи годам лишения свободы и отбывать срок бывшему начальнику полиции назначено в колонии строгого режима. Кроме того, полковнику назначен штраф в размере 4,25 млн рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ