В исправительной колонии выбрали королеву красоты.

В Самарской области выбрали самую красивую заключенную. В исправительной колонии №15 прошел конкурс красоты, где выбрали свою королеву. В этом году праздничное мероприятие совпало с 93-летней годовщиной со дня образования колонии.

Конкурс красоты прошел в клубе исправительного учреждения. В его подготовке и проведении приняли участие сотрудники колонии и осужденные. По сложившейся традиции открыл торжественное собрание начальник женской колонии полковник внутренней службы Руслан Норин. Конкурс состоял из 5 номинаций.

По творческой задумке организаторов конкурса, в первом испытании каждая участница перевоплотились в птицу и представили себя жюри. Суть второй номинации заключалась в демонстрации хореографических и вокальных талантов. Во время третьего этапа конкурса состоялось дефиле костюмов, которые осужденные красавицы изготовили собственными руками. Четвертым по счету заданием для участниц был конкурс кулинарного искусства. Девушки угощали членов жюри кондитерскими изделиями, коорые приготовили сами. Финальным этапом конкурса стал выбор королевы бала. На этот раз каждая женщина перевоплощалась в королеву.

По единогласному мнению членов жюри «Мисс ИК-15» была избрана заключенная Екатерина. Победительница конкурса красоты успешно продемонстрировала все свои таланты, женственность и стала настоящей королевой вечера. В качестве приза девушка получила сверкающую диадему, цветы и подарки от спонсоров конкурса. Мероприятие завершилось церемонией награждения всех участниц конкурса красоты, а после осужденные сделали общую фотографию на долгую память.

фото: УФСИН по Самарской области