Подозреваемый задержан до выяснения всех обстоятельств.

На днях в Центральном районе Тольятти произошел довольно резонансный случай. Неизвестный молодой человек стал преследовать 10-летнюю девочку, направлявшуюся из школы домой. Сообразительная девочка не стала связываться с подозрительным парнем и смогла спастись, благополучно добравшись до дома.

Преследование ребенка попало на камеры видеонаблюдения. С одной из них можно заметить, как девочка проходит вдоль здания, а за ней на расстоянии 10 метров направляется парень в шортах и с надетой на лицо маской. Еще одна камера наблюдения зафиксировала как девочка уже подбегает к частному дому и спасается от преследования.

Как сообщает «Патруль Тольятти», ранее лицо молодого человека, еще без маски, попало в объективы камер наружного наблюдения. В настоящее время молодой человек задержан до выяснения всех обстоятельств. Также отец школьницы в интервью «Патрулю Тольятти» рассказал все детали произошедшего.

- 11 мая мой ребенок шел из школы по улице Льва Толстого. Во время похода из школы к ней пристал молодой человек, на вид ему – в районе 20 лет. Невысокого роста, крепкого телосложения. Он увязался за ней, шел до самого дома, сопровождал ее, местами девочка бежала, он ее догонял. В результате девочка забежала домой в частный сектор. В данном случае прошло все благополучно, благодаря тому, что девочка не стала с ним разговаривать, на его окрики она не отвечала и побежала домой, - сообщил отец девочки.

Также мужчина обратил внимание родителей, что в других похожих ситуациях все может сложиться более трагично. Он призвал родителей следить за своими детьми, и сопровождать их в школу и из школы.

Фото: КТВ-ЛУЧ