Беглеца поймали через несколько часов.

Стало известно о побеге заключенного из самарского изолятора. В ночь на 7 августа он сорвал с окна решетку и по сплетенному из простыней канату спустился с третьего этажа, а затем выбрался за периметр. В камере вместе с беглецом находились еще двое арестованных, однако они не последовали за ним.

От окна здания до забора расстояние около пяти метров, а по периметру забора расположена колючая проволока. Однако это не помешало беглецу.

- Чтобы задержать сбежавшего, был поднят весь личный состав линейного управления. В поисках были задействованы 180 сотрудников полиции. Все ориентировки были распространены по другим отделам полиции. Задержать его удалось только около четырех часов утра. Он находился на территории вагонного депо северного парка станции Самара, - сообщает КП Самара со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас по данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой предстоит выяснить, как подозреваемому удалось сбежать. Известно, что мужчину подозревают в незаконном сбыте наркотических средств.

Напомним, за день до этого пять человек сбежали из ИВС в подмосковной Истре. Среди беглецов находился Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца «Мясной империи».

фото: pixabay