В регионе объявлен желтый уровень опасности.

Сызранская ЕДДС предупредила горожан о том, что в регионе объявлен желтый уровень опасности. Связано это с резким похолоданием, связанным с атлантическим циклоном, который открыл дорогу арктическому воздуху.

Ранее Приволжский УГМС сообщал, что в ночь на пятницу воздух охладится до минус 1 градуса. По свежим данным, ночью и утром 17-18 сентября местами, а 19 сентября - в большинстве районов, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0, -3°С.

В связи с резким понижением температуры окружающей среды, во избежание переохлаждения и обморожения, специалисты рекомендовали соблюдать меры предосторожности. Нужно одевать свободную одежду, так как тесная одежда ухудшает циркуляцию крови. Также нужно отказаться от ношения тесной обуви. Перед выходом на холод нужно употреблять горячую калорийную пищу - она обогатит организм энергией. Стоит исключить из рациона острое, жирное, жареное и алкоголь. Питаться нужно три-четыре раза в день, не переедать. Предпочтение лучше отдавать блюдам из рыбы, молочным продуктам, овощам и фруктам.

Фото: pixabay