Один из автомобилей в итоге не подлежал восстановлению.

Попытка уехать от брата после ссоры закончилась для мужчины уголовным делом. Он жил у родственника в Октябрьске после того, как освободился из тюрьмы. В канун Нового года мужчина поругался со своим братом и решил уехать от него в другой населенный пункт, чтобы начать новую жизнь – найти жилье и работу.

Денег на билеты не было и машины тоже, тогда он сначала пытался угнать чужую «девятку», предварительно разбив окно кирпичом, чтобы попасть внутрь. Однако, уехать на ней не получилось. Мужчина лишь смог сдвинуть ее с места на несколько метров. В баке почти не было бензина.

Тогда он угнал ВАЗ 2107, на котором и отправился в путь. Но на этой машине он врезался в опору газовой трубы, сугроб, а на трассе в него въехала другая машина. Мужчина тут же поспешил покинуть место аварии, чтобы не попасть в руки полиции.

Все эти события произошли буквально за час утром 31 декабря. Машина, которую он оставил на месте ДТП, уже не подлежала восстановлению. Когда ее вернули владельцу, тот сдал ее в металлолом.

Угонщик пытался скрыться у своей сестры, но полицейские нашли его и он дал признательные показания.

Городской суд Октябрьска приговорил его к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно.

Фото: КТВ-ЛУЧ