Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров.

После регистрации первых пациентов со штаммом «омикрон» в Самарской области ввели новые коронавирусные ограничения. Согласно очередному постановлению губернатора Дмитрия Азарова, работодатели обязаны перевести некоторых сотрудников на удаленный режим работы. Ограничения касаются лиц в возрасте 60 лет и старше, а также тех работников, у которых имеются хронические заболевания. В постановлении уточняется, что это требование не распространяется на сотрудников, у которых есть QR-код или справка о перенесенном коронавирусе.

В понедельник, 17 января, Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба потребовал мобилизовать все силы для борьбы с новой волной коронавируса, которая может накрыть регион из-за штамма «омикрон».

Напомним, в Самарской области 17 января медики получили 13 положительных результатов тестирований на новый штамм «омикрон», еще несколько находятся на экспертизе. Об этом сообщила главный санитарный врач региона Светлана Архипова. По ее словам, все заболевшие - взрослые жители Самары.

фото: pixabay