Пенсионеру грозит наказание за незаконную охоту.

В Самарской области пенсионера задержали по подозрению в незаконной охоте. О происшествии стало известно после того, как жители Ставропольского района обнаружили в овраге у трассы останки трех косуль - головы, внутренности и ноги.


Просмотрев камеры видеонаблюдения на автодороге, полицейские сравнили данные 35 владельцев проезжавшего автотранспорта с изъятыми следами протекторов шин. В результате был задержан мужчина 1950 года рождения.

- Пенсионер пояснил, что охотился без лицензии на данный вид животных, хотя и знал, что это противозаконно, после чего разделал туши, мясо забрал, а останки выкинул в овраг. По месту проживания местного жителя сотрудниками полиции обнаружено и изъято принадлежащее ему оружие и патроны, хранящиеся в установленном законом порядке, - рассказали в полиции.

Причиненный охотничьим ресурсам ущерб от гибели трех особей оценили в 120 тысяч рублей. Против пенсионера возбудили дело о незаконной охоте, совершенная с причинением крупного ущерба. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы либо лишение свободы на срок до 2 лет.


фото: ГУ МВД по Самарской области