Адвокаты не помогли.

Речь идет о Людмиле Тарховой, дочери бывшего мэра Самары Виктора Тархова, которую в июле этого года задержали по подозрению в вымогательстве 200 миллионов рублей у одного из самарских бизнесменов. По делу было начато расследование, а Людмилу Тархову посадили под домашний арест на два месяца.

В четверг, 16 сентября, в Самарском районном суде прошло судебное заседание, где следствие ходатайствовало о продлении срока домашнего ареста Людмиле Тарховой. Суд поддержал ходатайство следствия.

Стоит сказать, что следствие пока не комментирует разбирательство по дочери экс-мэра и особых подробностей по этому делу нет. Из открытых источников было известно, что самая громкая история была связана с именем Людмилы Тарховой в 2016 году: она временно “продала” квартиру своей площадью в 130 кв. м. за 990 тысяч рублей Владимиру Тюрину (который согласно информации из открытых источников является российским криминальным авторитетом), у которого взяла взаймы 7 миллионов рублей. Квартира была отдана в залог.

Долг Людмилой Тарховой не был возвращен, поэтому квартиры, рыночная стоимость которой составляла примерно 15 миллионов рублей, после судебных разбирательств она лишилась.

фото: pixabay.com