Пятеро мужчин расправлялись с обидчиками с особой жестокостью.

В Самарской области вынесли приговор в отношении пятерых местных жителей в возрасте от 28 до 33 лет. Они обвинялись в похищении двух лиц и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

События развернулись больше трех лет назад, в ночь с 7 на 8 октября 2017 года. Как писал КТВ-ЛУЧ, сначала двое мужчин, приехавших в регион на заработки из Свердловской области, были объявлены пропавшими без вести. Как рассказала одна из жен, пропали друзья после драки, которая произошла возле одного из кафе в поселке Сургут Сергиевского района. С этого момента они перестали выходить на связь.

Как выяснили правоохранители, четверо обвиняемых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились во дворе домов по улице Первомайской. Там у них произошла ссора на бытовой почве с двумя мужчинами, в ходе которой последние подошли к автомобилю, на котором приехала нетрезвая компания, и стали наносить по нему удары тяжелым предметом.

За это приятели получили множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Отказавшихся возмещать ущерб мужчин поместили в багажник и вывезли в поселок Суходол, где жил друг разгоряченной компании. Там избиение продолжилось, в ход пошел и нож.

- На следующий день обвиняемые закопали тела мужчин неподалеку от асфальтированной дороги, ведущей в село Лопатино Красноярского района, - выяснили следователи.

Как пишет "КП-Самара", на основании обвинительного вердикта присяжных, подсудимых лишили свободы на срок от 12 до 15 лет, в зависимости от роли и степени участия, с отбыванием наказания в колонии строгого и особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.