Полузащитник тольяттинского футбольного клуба «Акрон» Дмитрий Ефремов через соцсети искал сотрудников ДПС, чтобы поблагодарить.

Служители правопорядка оказали неоценимую помощь молодому отцу. Футболист записал видеообращение, в котором рассказал про благородный поступок самарских инспекторов ДПС.

Сотрудниками, которых искал Ефремов, оказались лейтенант полиции Ильдар Миникаев и младший лейтенант полиции Ринат Сабитов. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, вечером 13 сентября инспектора несли службу на улице Ново-Садовой в Самаре. Около 20:00 рядом с инспекторами притормозил автомобиль. Взволнованный водитель рассказал полицейским, что в автомобиле у него находится полуторагодовалая дочка с сильным отравлением - девочка нуждалась в срочной медицинской помощи. Отец ребенка выразил опасение, что из-за пробок дорогах ему не скоро удастся доехать до больницы.

Понимая, что важна каждая минута, инспекторы Ильдар и Ринат приняли решение сопроводить автомобиль с ребенком до больницы. Доложив о случившемся в дежурную часть, полицейские включили звуковые сигналы и проблесковые маячки и сопроводили автомобиль тольяттинского футболиста до Самарской областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой. Инспекторы передали девочку в руки медицинских работников и вернулись на маршрут патрулирования.


Узнав, что с девочкой все хорошо, она уже поправилась и ее выписали с больницы, полицейские решили навестить малышку. И вот, когда она с родителями впервые после долгого лечения вышла с дома на улицу погулять, к ним и подошли офицеры ГИБДД. В этот день родители девочки смогли лично выразить полицейским благодарность за помощь.

Сами же инспекторы героическим свой поступок не считают: скромно говорят, что это их обычная повседневная работа – быть готовым всегда прийти на помощь.


фото: ГУ МВД России по Самарской области

видео: ГУ МВД России по Самарской области