Неизвестный распространил угрожающие послания в различных группах в соцсетях.

В разных группах соцсети «ВКонтакте» в ночь с в воскресенья, 14 ноября, на понедельник, 15 ноября, стали появляться угрожающие сообщения со словами «Будет кровавая бойня!». Сообщения появлялись в предложенных постах и в комментариях. Их удаляли, но через некоторое время подобные посты появлялись в других местах. Их автором стал некто Даниил, обещавший устроить ЧП в школе города Кинеля.

«15 ноября в 8:15 я приду в школу и устрою там кровавую бойню. Я принесу охотничий нож, который не зафиксирует никакой металлодетектор. И самодельную гранату, состоящую из алюминия, которая не светится на детекторах. Будет самый кровавый теракт! Удачи», - говорилось в сообщениях.

Некоторые подписчики соцсетей пытались вызвать Даниила на диалог, намереваясь понять, что происходит. Другие делали скриншоты его сообщений и сообщали о них в полицию.

- Первые публикации появились около трех часов ночи. В дежурную часть сообщения об этом начали поступать примерно с 6 часов утра, - цитирует слова источника в правоохранительных органах «КП-Самара».

В результате, в кинельскую школу были направлены экипажи полицейских и сотрудников Росгвардии. Впрочем, никого подозрительного за все утро правоохранителям задержать так и не удалось.

В настоящее время полицейские пытаются разыскать автора сообщений. На фотографии, выложенной на страничке Даниила, не видно лица, а на переднем плане - желтая мягкая игрушка. Кроме даты рождения, которая, вероятно, выдумана, никаких данных о себе автор не оставил.

Также, по данным собственных источников «КП-Самара», 15 ноября в кинельской полиции возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». В случае, если злоумышленник будет найден, ему грозит штраф до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Фото: КТВ-ЛУЧ