Зоозащитники объявили сбор средств для транспортировки животного в специальный «волчий» приют.

Настоящая волчица была обнаружена на улицах Тольятти. Обитало животное на территории промзоны и смежном с этой территорией заброшенном дачном массиве. Некоторые дачники обратили внимание на необычную «собаку», похожую на волка. Однако зверь не проявлял агрессии, и хоть и не особо боялся людей, все же держался их стороной. Волчица играла с местными бездомными собаками, подкармливалась тем, что найдет, сообщили в группе «Поиск Тольятти».

По версии дачников волчица досталась городу от какого-то гостившего в городе передвижного зоопарка, либо от расформированного в связи с новым законом «контактного зоопарка» какого-либо кафе. По словам специалистов, слабые задние лапы точно говорят о том, что жила она в довольно тесном вольере.

Местные зоозащитники забрали лесную красавицу-волчицу и поместили в приют для животных. Пока она живет в вольере и ждет переезда к своим собратьям в приют «Чертог Волка», который согласился ее принять. Это единственный в стране приют для волков, пострадавших от рук человека или «одомашненных» людьми.

Для переезда нужно оплатить транспортировку волчицы в Подмосковье, а тажже расходы на клетку, ветеринара и медикаменты. Зоозащитники подсчитали, что на это потребуется как минимум 35 тысяч рублей. Волонтеры попросили о помощи животному, создав специальную группу в соцсети, где указаны все реквизиты для перевода средств.