Еще вечером ребенок был весел, и ничто не предвещало проблем.

В Самарской области маленькая девочка неожиданно впала в кому. Это стало шоком для ее мамы Маргариты, ведь еще накануне вечером ее дочка Арина была бодрой и веселой.

Жительница Тольятти родила дочку в 41 год, ребенок появился на свет раньше срока. Тогда врачи говорили, что это повлияло на развитие головного мозга малышки, но мама взялась за ее здоровье, и в свои год и три месяца девочка вставала на ноги и радовала маму своей улыбкой.

Все изменилось в один момент. Однажды утром мама подошла к дочке и поняла, что-то не так. Казалось, что Арина в каком – то своем мире и не реагирует ни на что. Медики констатировали, что ребенок в коме. Прозвучал пугающий диагноз – менингоэнцефалит, хотя никто не может понять, откуда он взялся у Арины. Девочку мучили эпилептические припадки, приступы, во время которых спазмы в мышцах заставляли ее тело сильно выгибаться. «КП - Самара» пишет, что болезнь серьезно повредила мозг девочки, затронула зрение. Врачи пока не понимают, видит ли она.

Из-за незначительной простуды Арина могла попасть в реанимацию, так как стремительно развивались бронхиты и пневмонии. Ребенку становилось все сложнее дышать, и встал вопрос о подключении ее к аппарату ИВЛ.

Помогали Арине не только медики, но и благотворительный фонд. Проведенное лечение дало результаты - девочке стало легче дышать, она начала двигать ножками. Сейчас с мамой Арина выразительно общается звуками и вместе с ней слушает музыку, улыбкой реагируя на любимые песни. Маргарита очень надеется, что скоро дочка проснется, улыбнется и скажет “мама”. А пока она шьет для нее красивые платья.

Фото: pixabay.com