К криминальному способу заработка ее подтолкнули проблемы в семье, в том числе материальные.

Медицинский работник из туберкулезной областной больницы торговала запрещенными веществами для того, чтобы принести больше денег в свою семью. По словам коллег подозреваемой, на уголовное преступление женщина пошла от отчаяния и вечной нехватки денег.

- Катя – единственный кормилец в семье, - сообщает анонимный источник. – Она тянет на себе всю семью: тяжелобольную дочь и внучку.

По версии следствия, в туберкулезной больнице г. Самары женщина отработала шесть лет. Впервые она преступила закон в сентябре прошлого года, когда согласилась за 1000 рублей принести осужденному пациенту марихуану. В роли поставщика наркотического средства выступил знакомый человек первого клиента.

Стоит отметить, что на сделку с совестью медсестра согласилась безо всяких проволочек и 10 сентября забрала товар в указанном месте, а потом пронесла его в больницу, где ее встретили сотрудники ФСИН, пишет «КП-Самара».

По результатам проведенной экспертизы у Екатерины было обнаружено 1,8 гр. марихуаны. В отношении медицинского работника возбудили уголовное дело, а с работы уволили.

Женщине вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков, в данный момент дело находится на стадии судебного следствия. Пока же у торговавшей смертью медсестры остается возможность зарабатывать деньги. Она устроилась на работу в ковидный госпиталь.

Фото: pixabay