Работы на новом заводе производятся по замкнутому циклу, а процессы максимально автоматизированы.

В Самарской области запустили высокотехнологичное массовое производство строительных конструкций. В Тольятти официально открылся завод по выпуску сборных железобетонных изделий «Флоркон».

Для российского рынка технология инновационная - работы производятся по замкнутому циклу, процессы максимально автоматизированы, что позволяет создавать чистое производство, безопасное для работников и окружающей среды, что подтверждается результатами экологической экспертизы.

- Своевременно запускаем это важное, крупное, инновационное производство. Особенно это актуально сейчас, когда спрос на качественные стройматериалы только растет, - подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров.

Высокотехнологичное предприятие было построено при поддержке Дмитрия Азарова на территории местного речного порта. Место выбрано неслучайно: здесь есть возможность осуществления доставки и отгрузки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

- Очень важно, что продукция завода железобетонных изделий «Флоркон» производится на территории Самарской области, а её потребители находятся как в регионе, так и за его пределами. Это позволяет организовать, своего рода, внутренний экспорт, благодаря чему мы формируем положительный торговый баланс. Как для страны в целом, так и для нашего города и региона это крайне важно, поскольку мы становимся гораздо более конкурентоспособными на рынке строительных материалов, - подчеркнул Николай Ренц.

На предприятии создано более 120 современных и высокооплачиваемых рабочих мест. Уже сегодня завод обладает портфелем заказов, в том числе на производственные объекты Самарской области. Важно, что продукция будет востребована и за пределами региона: планируется наладить поставки в Москву и область, Санкт-Петербург, Татарстан, Пермь, Саратов, Свердловск, Челябинск, Волгоград.

фото: правительство Самарской области