О решении не проводить массовые гуляния уже сообщили в областной столице.

В Самарской области начинают отменять массовые гуляния в новогоднюю ночь. О решении отменить масштабное празднование Нового года уже сообщила глава города Самары на координационном совещании по обеспечению правопорядка на территории региона.

Как заявила Елена Лапушкина, праздничного концерта и массовых гуляний на площади Куйбышева не будет. Будут ли опыт областной столицы перенимать другие муниципалитеты - пока не известно.

Между тем, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что отмена проведения концертов и массовых гуляний не может быть поводом ослабления бдительности. Все муниципалитеты предоставят органам правопорядка исчерпывающую информацию о том, что и где планируется организовать для времяпровождения и отдыха жителей.

Особое внимание будет уделено отдыху детей, для которых в регионе проведут традиционные Елки и спортивные праздники.

Ранее в Госдуме предложили россиянам обсудить отказ от новогодних мероприятий в связи с СВО. Соответствующий опрос опубликовал председатель парламента Вячеслав Володин. Он предложил выбрать один из трех вариантов ответа: «Да, поддерживаю, необходимо отменить любые празднования», «Оставить только детские праздники и новогодние ёлки», «Праздновать как обычно».

фото: pxfuel