В цеху обнаружено более 200 тысяч пачек, которые намеревались продать в регионе.

В Самарской области силовики пресекли производство табачной продукции без маркировки. Подпольный цех располагался в Кировском районе областной столицы, где обнаружили рабочую линию для изготовления и упаковки товара и свыше 200 тысяч пачек сигарет различных марок с признаками подделки. Кроме того, изъято более 120 рулонов сигаретной бумаги, свыше 330 рулонов бумаги для обертки фильтров, коробки с табаком, значительное количество других расходных материалов.

На производстве трудились девять человек. У семерых из них - граждан из ближнего зарубежья - выявлены нарушения миграционного законодательства. По предварительным данным, табачные изделия предназначались для реализации на территории Самарской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организаторов незаконного бизнеса и всех обстоятельств противоправной деятельности, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

фото: пресс-центр МВД России